ua en ru

В Нидерландах Минюст обязали обнародовать дополнительные данные по МН17

В Нидерландах Минюст обязали обнародовать дополнительные данные по МН17 Фото: в Нидерландах правительство обязали обнародовать дополнительные данные по крушению МН17

У министерства есть шесть недель на выполнение решения суда по обнародованию информации о крушении МН17 на Донбассе

Суд Нидерландов обязал Министерство безопасности и юстиции страны обнародовать протоколы встреч на уровне министерств относительно сбитого на Донбассе Boeing МН17. Об этом сообщило нидерландское издание RTL Nieuws.

Суд дал министерству шесть недель на выполнения своего решения.

Отмечается, что если министерство не пожелает этого сделать, оно должно обратиться в вышестоящую инстанцию - Государственный совет.

Соответствующее решение было принято судом по иску трех нидерландских медиа - NOS, RTL Nieuws и Volkskrant, которые насколько возможно хотят восстановить ход событий из-за большого резонанса вокруг катастрофы MH17.

Как сообщило издание, доклады министерского комитета по этому делу до сих пор засекречены, поскольку, в министерстве считают, что раскрытие информации может нанести ущерб конфиденциальности обмену мнениями между министрами и отношениям с другими странами.

Министерство пока никак не прокомментировало постановление суда.

Напомним, Нидерланды повторно запросят у России данные с радаров о сбитом над Донбассом рейсе MH17, поскольку ранее информация о рейсе была представлена в "нестандартном формате".