ua en ru

НФ: работу над коалиционным соглашением могут завершить 28 марта

НФ: работу над коалиционным соглашением могут завершить 28 марта Фото: Леонид Емец

26 марта до 18:00 фракции должны подать свои предложения по новому коалиционному соглашению

Работу над коалиционным соглашением могут завершить 28 марта 2016 года. Об этом после завершения совещания руководства фракций по наработке нового коалиционного соглашения сообщил член фракции "Народный фронт" Леонид Емец, передает корреспондент РБК-Украина.

"На понедельник думаю, что мы уже можем выйти на готовый текст (коалиционного соглашения - ред.). Нам не надо писать его с нуля. Мы берем базу. Есть готовый текст, в который откладываются предложения фракций "Батькивщины", Радикальной партии, "Народного фронта" и БПП ", - сообщил Емец.

Также он отметил, что завтра, 26 марта, в 18:00 фракции должны подать свои предложения к новой коалиционного соглашения.

По словам нардепа, фракция "Самопомощь" сегодня не участвовала в наработке нового коалиционного соглашения.

Кроме того, член фракции "Батькивщина" Андрей Кожемякин также сообщил, что следующее заседание рабочей группы по выработке нового коалиционного соглашения состоится в понедельник, 28 марта.

"Мы договорились, что следующее заседание рабочей группы будет проходить в 9-м часу в понедельник, перед согласительным заседанием ", - сказал Кожемякин.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Гройсман представит план работы правительства сегодня, 25 марта, в 15:00.