ua en ru

Неймар готов пойти на понижение зарплаты ради "Реала"

Неймар готов пойти на понижение зарплаты ради "Реала" Фото: Неймар (instagram.com/neymarjr)

Бразилец не хочет оставаться в ПСЖ

Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" Неймар ради перехода в мадридский "Реал" готов пойти на снижение зарплаты. Об этом сообщает L'Equipe.

Издание считает, что форвард разочаровался в чемпионате Франции. Во время матча чемпионата Франции против "Дижона" (8:0) бразилец забил 4 мяча и сделал 2 голевые передачи, но все равно был освистан своим же болельщиками за то, что не отдал право исполнять пенальти Эдинсону Кавани, который мог побить рекорд Златана Ибрагимовича по голам за клуб (156).

После матча Неймар покинул поле быстрее всех, пока игроки парижан благодарили болельщиков.

25-летний бразилец зарабатывает 38 млн евро за сезон. По этому показателю он уступает лишь форварду "Барселоны" Лионелю Месси, который получает порядка 50 млн евро.

Отмечается, что мадридцы планируют включить Криштиану Роналду в сделку по Неймару. Оклад 32-летнего португальца составляет 21 млн евро.

Неймар перешел в ПСЖ из "Барселоны" за 222 млн евро летом прошлого года и на данный момент является самым дорогим футболистом за всю историю. В текущем сезоне он провел 15 матчей в чемпионате Франции, забил 15 голов и отдал 13 голевых передач.

Напомним, ранее сообщалось, что "Реал" намерен осуществить рекордный трансфер, подписав нападающего ПСЖ Неймара за 400 млн евро.