ua en ru

Неправильное гражданство в е-декларировании связано со сбоем в системе, - НАПК

Неправильное гражданство в е-декларировании связано со сбоем в системе, - НАПК Фото: в системе е-декларирование ранее произошел сбой

После очередного обновления во вторник, 27 сентября, названия стран отображаются корректно

Во время еженедельного обновления программного обеспечения системы электронного декларирования произошел сбой, из-за которого в течение определенного времени у ряда чиновников отображалось неверное гражданство. Об этом на своей странице в Facebook сообщило Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

НАПК завершило проверку информации СМИ об иностранном гражданстве близких лиц отдельных декларантов.

Как сообщает НАПК, в базе данных системы е-декларирования не сохраняются названия стран, а только их цифровые коды. Из-за сбоя в системе некоторое время названия стран не совпадали с кодами.

Отмечается, что после очередного обновления во вторник, 27 сентября, названия стран отображаются корректно.

В НАПК подчеркнули, что система е-декларирования будет обновляться и в дальнейшем в связи с необходимостью ее дальнейшей оптимизации.

"Вмешательство в Реестр и непосредственно в поданные декларации как со стороны технических служб НАПКа, так и извне, исключается", - добавили в НАПК.

В НАЦІОНАЛЬНОМУ АГЕНТСТВІ ЗАВЕРШЕНО ПЕРЕВІРКУ ІНФОРМАЦІЇ ЗМІ ПРО ІНОЗЕМНЕ ГРОМАДЯНСТВО БЛИЗЬКИХ ОСІБ ОКРЕМИХ ДЕКЛАРАНТІВ...

Опубліковано Національне агентство з питань запобігання корупції - НАЗК 28 вересня 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что НАПК проверяет наличие у членов семей ряда чиновников гражданства Вануату.