ua en ru

Непогода в Украине обесточила более 170 населенных пунктов

Непогода в Украине обесточила более 170 населенных пунктов Фото: непогода в Украине (facebook.com/MNSKHERSON)

Непогода в Украине ограничила лоцманскую проводку в морских портах

Непогода в Украине за последние сутки обесточила более 170 населенных пунктов. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Сообщается, что в результате сильного снега, порывов ветра и срабатывания автоматической системы защиты ЛЭП обесточены 174 населенных пункта в 10 областях. В частности, в Донецкой области - 42 населенных пунктов, Черкасской - 23, Николаевской - 23, Одесской - 20, Днепропетровской - 16, Харьковской - 15, Херсонской - 13, Запорожской - 9, Сумской - 8 и Киевской - 5.

Также сообщается, что движение автомобильного транспорта на дорогах обеспечено. Кроме того, а в связи с усилением ветра ограничено лоцманскую проводку судов в Мариупольском, Николаевском, Одесском, Херсонском и Южненском морских торговых портах. Аэропорты работают в штатном режиме.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с непогодой в Киеве общественный транспорт столицы курсирует не по графику. В то же время власти призывают киевлян сегодня не пользоваться личным авто и, по возможности, отдавать предпочтение общественному транспорту.