ua en ru

Непогода в Украине: обесточенными остаются почти 700 населенных пунктов в шести областях

Непогода в Украине: обесточенными остаются почти 700 населенных пунктов в шести областях Фото: ЛЭП (facebook.com/people/Vsevolod-Kovalchuk)

Больше всего населенных пунктов обесточено в Одесской области

Из-за непогоды в Украине остаются обесточенными почти 700 населенных пунктов в шести областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

"Полностью восстановлено энергоснабжение населенных пунктов в Винницкой, Волынский, Донецкой и Сумской областях. Остаются обесточенными 688 населенных пунктов (Одесская - 470, Черкасская - 155, Черниговская - 48, Полтавская - 10, Кировоградская - 4, Николаевская - 1)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по состоянию на вечер 19 января в Одесской области полностью восстановлено электроснабжение в г. Измаил, в г. Арциз восстановлено электроснабжение всех объектов жизнеобеспечения, остается восстановить электроснабжение 5 многоэтажных домов. Также сообщается, что в г. Килия восстановлено электроснабжение роддома и больницы, а жилой сектор остается без электроснабжения. Также продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в Вилково.

Напомним, по состоянию на утро 19 января из-за непогоды в Украине было обесточено 737 населенных пунктов в 10 областях.