ua en ru

В немецком Хемнице произошли столкновения между митингующими, есть пострадавшие

В немецком Хемнице произошли столкновения между митингующими, есть пострадавшие Фото: беспорядки в Хемнице (скриншот видео)

Вечером 27 августа 2018 состоялись новые массовые акции правых и их противников

В Германии, в городе Хемнице состоялись новые демонстрации правых и их противников по причине убийства 35-летнего немца 26 августа 2018. Об этом сообщает Deutsche Welle.

На митинге правых было около двух тысяч человек. После митинга они прошли маршем, однако полиция несколько раз останавливала демонстрантов из-за присутствия людей с закрытыми лицами, что является запрещенным в Германии.

Противников правых было около тысячи. Полиция пыталась разделить обе стороны, однако избежать столкновений не удалось.

Правоохранители сообщили, что в результате бросание пиротехнических средств было травмировано несколько демонстрантов с обеих сторон демонстраций.

Полиции пришлось применить водомет для уменьшения угрозы ситуации.

В местной прокуратуре сообщили, что суд выдал ордера на арест 22-летнего иракца и 23-летнего сирийца. Их подозревают в том, что ночью 26 августа 2018 после словесной перепалки нанесли ранения 35-летнему немцу, от чего пострадавший впоследствии скончался в больнице.

Напомним, ранее уже сообщалось, что в немецком Хемнице произошли беспорядки из-за гибели мужчины. Во время акции из толпы бросали в полицейских бутылки, ее участники устроили драку с правоохранителями.