ua en ru

Нацтелерадио предложил льготную реализацию устройств для просмотра цифрового ТВ для малообеспеченных граждан


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания (Нацтелерадио) предлагает правительству на льготных условиях реализовывать малообеспеченным гражданам устройства для просмотра цифрового телевидения. Об этом говорится в предложениях Нацтелерадио к проекту соответствующего распоряжения правительства, сообщил на брифинге председатель Нацтелерадио Владимир Манжосов.

"В этом проекте распоряжения правительства говорится о выполнении плана развития телевизионного национального пространства, где говорится о таможенной политике при ввозе телеоборудования (для цифрового ТВ). Мы предложили в это распоряжение включить план обеспечения населения средствами приема цифрового телевещания ... Государство из бюджета профинансировать выполнение этой функции ", - отметил В.Манжосов.

Напомним, что сегодня почти во всех телевизионных приемниках, в пользовании домохозяйств отсутствует возможность непосредственно принимать сигнал цифрового ТВ. Стоимость соответствующего устройства на рынке на сегодня составляет в среднем 300-600 грн.