ua en ru

"Наш край" утвердил план действий по уменьшению нагрузки на население

Об этом сообщил сопредседатель партии "Наш край" Александр Мазурчак.

На Всеукраинском форуме депутатов местных советов партии "Наш край", в котором приняли участие около 700 депутатов местных советов, городских, поселковых и сельских глав из всех областей Украины, принят план для уменьшения социально-экономическую нагрузку на украинцев.

"Наш край" начинает план совместных действий по защите украинцев. Этот план в первую очередь направлен на то, чтобы уменьшить социально-экономическое бремя, которое правительство переложило на плечи граждан", - отметил Александр Мазурчак.

В частности, план совместных действий предусматривает защиту граждан в сфере ЖКХ, социальную поддержку за счет местных бюджетов, поддержку предпринимателей и аграриев, а также расширение полномочий местных громад.

"Правительство сегодня повышает тарифы - за счет развития энергоэффективности мы снизим нагрузку на семейные бюджеты. Власть пытается переложить расходы по декоммунизации на плечи предпринимателей - мы вносим соответствующий закон и отменим административный сбор за перерегистрацию документов, - отметил сопредседатель партии "Наш край". - За счет реформирования налоговой системы (повышение фиксированного сельскохозяйственного налога и изменения системы возмещения НДС) сейчас пытаются обобрать аграриев - мы последовательно противостоим этому".

Кроме того, план совместных действий по защите украинцев должен максимально уменьшить негативное влияние так называемых реформ правительства и способствовать улучшению жизни простых людей. "Нам надо минимизировать вредное воздействие этой власти на украинцев", - сказал сопредседатель партии.

Как сообщалось ранее, по результатам местных выборов-2015, партия "Наш край" вошла в тройку лидеров по количеству депутатов местных советов, набрав больше 5% голосов избирателей и проведя в местные советы более 4500 избранников.