ua en ru

"Наш край" связывает нападение на приемную в Мариуполе с растущим влиянием партии

"Наш край" связывает нападение на приемную в Мариуполе с растущим влиянием партии Фото: Сергей Третьяков

В ночь с 3 на 4 мая неизвестные разгромили общественную приёмную партии

Нападение на общественную приемную "Нашего края" в Мариуполе – реакция на растущую влиятельность партии в Донецкой области и по Украине в целом. Об этом заявил председатель Донецкой обласной организации партии Сергей Третьяков.

Он сообщил, что в ночь с 3 на 4 мая неизвестные разгромили общественную приёмную партии. Нападавшие сорвали баннер с символикой "Нашего края" и разрисовали стены офиса.

"Рост поддержки "Нашего края" в Донецкой области и по Украине в целом, подтвержденные последними выборами в ОТО, провоцирует власть и наших политических оппонентов на ответные действия. Вместе с тем, подобные действия вредят не партии, не ее лидерам, а рядовым мариупольцам, которые каждый день получают помощь и поддержку в общественных приемных партии", – заявил Сергей Третьяков.

Он напомнил, что согласно данным Комитета избирателей Украины, "Наш край" победил на выборах в городских ОТО, которые состоялись 30 апреля. Результат партии: 42 избранных депутата, 17,4% от всех партий, чьи представители прошли в местные советы.

По словам Сергея Третьякова, политическая партия "Наш край" в городе Мариуполе – пример конструктивной работы не только с рядовыми представителями своей громады, но и с городской властью, депутатским корпусом и общественными активистами.

"Только за минувший год общественная приёмная политической силы обработала порядка 450 обращений граждан. Эффективность решения данных вопросов составляет порядка 66%. А представители партии, несмотря на возможные имиджевые потери, берут на себя сложные участки работы в тех местах, где могут быть максимально полезны городу и его жителям", – заявил Сергей Третьяков.

Сегодня все офисы партии "Наш край" в Мариуполе продолжают работать в штатном режиме.