ua en ru

"Народный контроль" примет участие в местных выборах

"Народный контроль" примет участие в местных выборах Фото: съезд партии "Народный контроль"

Сегодня прошел первый съезд новой партии

Партия "Общественное движение "Народный контроль" примет участие в местных выборах, которые пройдут в октябре. Соответствующее решение было принято делегатами сегодня, 4 июля, во время первого партийного съезда новой политической силы "Общественное движение "Народный контроль".

"Народный контроль" примет участие в местных выборах

"Как показывает сегодняшний день те политики, которые на волне революции попытались стать опорой Украины, не оправдали надежд, давайте об этом говорить открыто", - заявил глава партии Дмитрий Добродомов.

"Народный контроль" примет участие в местных выборах

По мнению народного депутата, нынешний состав Верховной Рады так и не выполнил главное требование к нему и не наказал чиновников режима Януковича и виновников убийств на Майдане.

"Одно из главных достижений Майдана - это сформирован общественный запрос на новое политическое качество. Но анализируя работу нового состава парламента я, как народный депутат, могу сказать: ВРУ не соответствует на этот запрос", - констатировал Добродомов.

"В октябре состоятся местные выборы, которые станут лакмусовой бумажкой, готовы ли мы к переменам. Сейчас делается все, чтобы заблокировать проход во власть волонтеров, участников АТО, общественных активистов, журналистов. Под видом якобы нормальных законов нынешние чиновники хотят исключить доступ к власти этих людей. Впрочем "ОД "Народный контроль" призывает к объединению активные общественные силы. Мы готовы доказать эффективность своих действий уже во власти. Вместе сделаем больше", - заявил лидер партии.

Идею объединения активных и действенных людей и организаций поддержал и экс-глава СБУ, общественный деятель Валентин Наливайченко, который стал гостем съезда.

"Народный контроль" примет участие в местных выборах

"Сегодня нам нужно объединиться для того, чтобы не допустить дальнейшей коррумпированности и коммерциализации власти. Самый такой подход объединил людей на съезде политической партии "Общественное движение "Народный контроль", - убежден Наливайченко.

Кроме этого, Добродомов обратил внимание на низкий темп проведения реформ, кулуарные политические договоренности в парламенте и невыполнение коалиционного соглашения.

"Парламент и представленные в нем политические силы значительно отступили от ценности ей предложенных Майданом, а на сегодня уже отступили от ценностей, которые задекларированы в коалиционном соглашении", - отметил нардеп.

Отметим, в съезде принимали участие Валентин Наливайченко, Маркиян Лубкивский, Виктор Чумак, Олег Мусий, Олесь Доний и еще 320 делегатов.

Напомним, после отставки с поста главы СБУ Наливайченко решил идти в политику.