ua en ru

"Народный фронт" блокирует инициативы по снижению тарифов и повышению пенсий, - "Батькивщина"

Председатели комитетов от фракции "Народный фронт" Николай Мартыненко и Людмила Денисова блокируют законодательные инициативы членов фракции "Батькивщина", направленные на улучшение жизни украинцев. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы "Батькивщины".

В частности, речь идет о законопроекте по установлению обоснованных тарифов (№2832), внесенном Юлией Тимошенко и Сергеем Соболевым, а также законопроекте относительно усовершенствования пенсионного обеспечения (№2698), внесенном Иваном Крульком и Вадимом Ивченко.

"О блокировке свидетельствуют последние заседания комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, который возглавляет Николай Мартыненко, и комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения, который возглавляет Людмила Денисова. По итогам этих заседаний были подготовлены постановления об отклонении указанных законопроектов за подписями указанных лиц", - подчеркнули в "Батькивщине".

В то же время, отметили в "Батькивщине", главное научно-экспертное управление Верховной Рады дало положительные заключения по обоим законопроектам, указав, что по результатам рассмотрения в первом чтении законопроекты могут быть приняты парламентом за основу.