ua en ru

НАПК направило в суд протокол в отношении проректора Харьковского авиационного института

НАПК направило в суд протокол в отношении проректора Харьковского авиационного института Фото: НАПК

НАПК составило админпротокол в отношении Виталия Павленко

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в суд протокол в отношении проректора Национального авиационного университета им. Н.Е. Жуковского "Харьковский авиационный институт" Виталия Павленко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК в Facebook.

"Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции приняло решение о направлении в суд протокола об административном правонарушении в отношении проректора по научно-педагогической работе НАУ им. Н.Е. Жуковского "Харьковский авиационный институт" Виталия Павленко", - говорится в сообщении.

Как отмечается, чиновник при исполнении своих служебных полномочий наложил резолюцию на представлении об установлении надбавки работнику университета, который является его близким лицом. Таким образом, он принял решение в условиях реального конфликта интересов, чем нарушил пункт 3 части первой статьи 28 Закона Украины "О предотвращении коррупции".

"Учитывая изложенное, уполномоченное лицо Национального агентства составило административный протокол в отношении Виталия Павленко", - говорится в сообщении.

НАЗК: в суд направлено протокол в отношении проректора Харьковского авиационного института Национальное агентство по вопросам зап...

Опубликовано Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции - НАЗК 17 октября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что НАПК начало полную проверку e-деклараций еще 22 чиновников.