ua en ru

НАПК направило в суд протокол в отношении экс-секретаря райсуда Харькова

НАПК направило в суд протокол в отношении экс-секретаря райсуда Харькова Фото: НАПК (из открытых источников)

Экс-секретарь райсуда занимался запрещенной оплачиваемой деятельностью

Национальное агентство по вопросам предупреждения коррупции (НАПК) направило в суд протокол об административном правонарушении бывшего секретаря судебного заседания Дзержинского районного суда Харькова. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Сообщается, что согласно протоколу, бывший секретарь судебного заседания нарушил требования пункта 1 части первой статьи 25 закона Украины "О предотвращении коррупции", а именно занимался другой оплачиваемой деятельностью, не связанной с преподавательской, научной и творческой деятельностью, медицинской практикой, инструкторской и судейской практикой из спорта.

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 300 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией полученного дохода от предпринимательской деятельности или вознаграждения от работы по совместительству.

Напомним, в начале декабря НАПК направило в суд протокол об административном правонарушении, составленный в отношении заместителя начальника управления расследования коррупционных преступлений - начальника первого отдела Главного следственного управления Национальной полиции Украины Дмитрия Бута.