ua en ru

Нападение на судью в Полтаве: полиция открыла дело

Нападение на судью в Полтаве: полиция открыла дело Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

На судью напали вчера в центре города

Полиция возбудила дело по факту нападения на судью в Полтаве. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Полтавской области в Facebook.

"Начато уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (Хулиганство с применением оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений)", - говорится в сообщении.

Как отмечается, информация о нападении поступила в полицию вчера около 17:26. Правоохранители обнаружили на месте происшествия велосипеды, на которых, по свидетельству потерпевших, передвигались нападавшие. Для оказания медицинской помощи судью доставили в больницу.

Сейчас правоохранители работают над всеми возможными версиями. Принимаются меры по установлению лиц, причастных к данному правонарушению.

По факту нападения на судью местного суда полиции начала уголовное производство (ФОТО) Информация о происшествии поступила...

Опубликовано Полиция Полтавщины 23 ноября 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в Полтаве в центре неизвестные избили судью Ларису Гольник. На супругов напали в центре города, когда они шли из Октябрьского районного суда, где работает Гольник.