ua en ru

Нападение с ножом в Финляндии: среди пострадавших нет украинцев

Нападение с ножом в Финляндии: среди пострадавших нет украинцев Фото: МИД Украины (РБК-Украина)

В результате нападения с ножом в Финляндии украинцы не пострадали

Среди пострадавших в результате нападения с ножом на прохожих в Финляндии нет граждан Украины. Об этом в Twitter сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины.

"Финская полиция сообщила, что украинский среди пострадавших во время трагических событий в Турку 18.08.17", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что десять человек пострадали в результате нападения неизвестного мужчины с ножом на прохожих в центре города Турку в Финляндии, и были госпитализированы, трое из них находятся в критическом состоянии в реанимации.

Как известно, мужчина, вооруженный ножом, напал на людей на рыночной площади в центре Турку в период с 16:02 до 16:05 пятницы, 18 августа 2017 года. Сотрудники правоохранительных органов открыли огонь по нападавшему и ранили его в ногу. После этого мужчина был задержан. Вскоре власти Финляндии заявили, что не расценивает этот инцидент как теракт. Полиция страны ведет поиск еще нескольких предполагаемых нападавших на прохожих в Турку.