ua en ru

Нападение на Найема: в Азербайджане задержали четвертого подозреваемого

Нападение на Найема: в Азербайджане задержали четвертого подозреваемого Фото: Мустафа Найем (РБК-Украина)

Подозреваемого в нападении на Найема задержали по запросу украинской стороны

В Азербайджане правоохранители задержали Магомеда-Амина Саитова, который подозревается в нападении на Мустафу Найема (украинского нардепа) в Киеве. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает пресс-служба ведомства в Facebook.

Сообщается, что правоохранители Азербайджана по требованию украинского следствия задержали Саитова, начаты экстрадиционные процедуры.

"Четвертый участник (нападения, - ред.) - через 20 минут после происшествия заказал билет на самолет и через 2,5-3 часа вылетел в Баку. На момент пересечения границы его личность еще не была установлена, однако ему заочно сообщили о подозрении по нескольким статьям и объявили в розыск. Сегодня он был задержан нашими азербайджанскими коллегами", - отметил Аваков.

Arsen Avakov: Правоохоронцями Азербайджану затримано підозрюваного у побитті народного депутата 29-ти річного чоловіка,...

Опубліковано МВС України 5 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция объявила в розыск одного из подозреваемых в нападении на Найема.

30 апреля в центре Киева в районе Бессарабской площади автомобиль Mercedes подрезал машину Найема. На месте инцидента возник конфликт и драка, в результате нардепу сломали челюсть. Позже его госпитализировали и прооперировали. По подозрению в нападении задержали троих мужчин. Двое из них имеют гражданство РФ, еще один - гражданин Украины. Задержанным объявили о подозрении в хулиганстве, суд избрал им меру пресечения в виде домашнего ареста.