ua en ru

Нападение на конвой НАТО в Афганистане: Пентагон заявил о 2 погибших военных

Нападение на конвой НАТО в Афганистане: Пентагон заявил о 2 погибших военных Фото: нападение на конвой НАТО в Афганистане

Террористическая организация "Талибан" взяла на себя ответственность за нападение на конвой НАТО

В результате нападения на конвой Североатлантического Альянса (НАТО) в Афганистане погибли 2 военнослужащих Соединенных Штатов Америки (США). Об этом сообщает DW, ссылаясь на информацию Пентагона.

"В результате нападения террористов-смертников в южно-афганской провинции Кандагар на конвой НАТО были убиты 2 американских солдата", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, Пентагон пообещал предоставить дополнительную информацию об инциденте позже.

Так, нападавший врезался в автомобиль с взрывчаткой в ​​составе конвоя НАТО. Очевидцы нападения сообщили, что они видели вынос трех тел из транспортного средства НАТО, которое впоследствии было эвакуировано вертолетом. Однако официальной информации о погибших не было. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация "Талибан".

Напомним, утром, 2 августа 2017 года, в городе Кандагар террорист-смертник въехал в конвой иностранных войск. Отмечается, что инцидент произошел когда войска направлялись в аэропорт. В результате взрыва было повреждено одно из транспортных средств. В целом, в колоне было три машины.