ua en ru

Нападение на инкассаторов под Харьковом: из авто "ПриватБанка" похитили 2,4 млн гривен

Нападение на инкассаторов под Харьковом: из авто "ПриватБанка" похитили 2,4 млн гривен Фото: на инкассаторов "ПриватБанка" напали под Харьковом

"ПриватБанк" выплатит 100 тыс. гривен вознаграждения за информацию, которая поможет задержать преступников

В результате нападения на инкассаторов под Харьковом (в поселке Купянск-Узловой) из автомобиля "ПриватБанка" похитили 2,4 млн гривен. Об этом говорится в заявлении пресс-службы банка.

"В 11:05 в ходе плановой инкассации торговой точки на инкассаторский автомобиль "ПриватБанка" совершили вооруженное нападение 2 неизвестных преступника в масках, вооруженные стрелковым оружием. Под угрозой применения оружия преступники смогли завладеть транспортным средством, которое через 2 минуты было обнаружено сотрудниками службы безопасности банка и полиции недалеко от места преступления", - говорится в сообщении.


Как отмечается, в результате нападения на инкассаторов под Харьковом, по данным службы безопасности банка, из авто похищены 2,4 млн гривен в банкоматных кассетах, предназначенных для загрузки банкоматов, что значительно снижает шансы грабителей уйти от ответственности.

на инкассаторов "ПриватБанка" напали в Харьковской области

Фото: на инкассаторов "ПриватБанка" напали в Харьковской области

"ПриватБанк" выплатит вознаграждение в размере 100 тыс. гривень за информацию, которая поможет задержать преступников, совершивших вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль банка в Купянске (Харьковская область)", - сказано в сообщении.

нападение на инкассаторов "ПриватБанка"

Фото: нападение на инкассаторов "ПриватБанка"

Сообщается, что водитель и экипаж инкассаторского автомобиля не пострадали.

нападение на инкассаторов под Харьковом

Фото: нападение на инкассаторов под Харьковом

"Благодаря слаженным действиям службы безопасности банка и полиции через 2 минуты после совершения преступления в регионе был объявлен розыск преступников... Сотрудники службы инкассации банка предотвратили применение грабителями оружия в жилом квартале города, а многочисленные улики дают возможность расследовать преступление по горячим следам", - отметил руководитель службы безопасности банка Станислав Крижановский.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, по факту нападения на инкассаторов под Харьковом начато уголовное производство.

Кроме того, отмечается, что по предварительным данным, в машине находились кассеты для заправки банкоматов с 4,6 млн гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранители проводят неотложные меры для розыска злоумышленников, совершивших нападение на инкассаторов под Харьковом.