ua en ru

Наезд на пешеходов в Австралии: подозреваемый проходит лечение от психического заболевания

Наезд на пешеходов в Австралии: подозреваемый проходит лечение от психического заболевания Фото: наезд автомобиля в Австралии (twitter.com/1st_infantry)

21 декабря в Мельбурне автомобиль наехал на пешеходов в центре города

Водитель, который сегодня, 21 декабря, наехал на пешеходов центре Мельбурна (Австралия) проходит лечение от психического заболевания. Об этом сообщает Sky news.

"Полиция в Мельбурне говорит, что человек, который наехал на толпу пешеходов, является 32-летним австралийским гражданином афганского происхождения, который получает лечение от психического заболевания", - говорится в сообщении.

Напомним, 21 декабря в Мельбурне автомобиль наехал на пешеходов в центре города, инцидент произошел на улице Флиндерс. По последним данным, число пострадавших увеличилось до 19 человек. двое подозреваемых мужчин были арестованы, их мотив пока неизвестен.

Sky News сообщает, что полиция арестовала водителя белого внедорожника Suzuki, который наехал на толпу и другого человека, который был в машине с ним.

По сообщениям СМИ, 13 человек с тяжелыми травмами были доставлены в больницы, включая детей дошкольного возраста. На данный момент правоохранители опрашивают свидетелей происшествия, а также советуют гражданам избегать район инцидента. Полиция назвала наезд автомобиля на пешеходов преднамеренным действием