ua en ru

Наезд грузовика на людей в Германии: 4 погибших, 20 пострадавших

Наезд грузовика на людей в Германии: 4 погибших, 20 пострадавших Фото: последствия наезда грузовика в Мюнстере (twitter.com-joshdcaplan)

Подозреваемый в совершении преступления застрелен

В результате наезда грузовика на людей в немецком городе Мюнстер погибли по меньшей мере четыре человека, еще по меньшей мере 20 - пострадали. Об этом сообщает DW.

Как заявил представитель полиции Андреас Боде, в результате инцидента в Мюнстере погибли три человека, четвертый - подозреваемый в совершении преступления - застрелился. По данным правоохранителя, еще 20 человек ранены, шесть из них тяжело.

По словам представителя полиции, проверяется информация о том, что из грузовика выпрыгнули еще двое людей и скрылись с места происшествия.

В фургоне, который въехал в людей, был обнаружен подозрительный предмет, сообщил представитель полиции. Поэтому, по его словам, был окружен центр города. О каком именно предмете идет речь, не сообщается.

Тем временем в Сети опубликовано видео с места наезда грузовика на людей в немецком городе Мюнстер. Ролик был опубликован на YouTube.

На видео видно место происшествия, которое после инцидента оцепили полицейские. На улицах практически нет прохожих. Автомобиль въехал на летнюю террасу ресторана, где находились посетители.

Напомним, ранее стало известно, что в городе Мюнстер на юге Германии грузовик въехал в толпу людей.