ua en ru

НАБУ разоблачило на взятке сотрудника главного управления СБУ Киева

НАБУ разоблачило на взятке сотрудника главного управления СБУ Киева Фото: детектив НАБУ (flickr.com nab_ukr)

СБУ заявило о готовности в содействии расследованию дела

Сотрудник главного управления Службы безопасности Украины (СБУ) в Киеве разоблачен на взятке детективами Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). В Службе безопасности заявили, что готовы сотрудничать со следствием по этому делу, сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская в Facebook.

"Служба безопасности Украины оказывает полное содействие в НАБУ относительно уличенного на взятке сотрудника столичного Главка СБУ. С июня 2015 года в СБУ начата работа по очистке Службы от предателей и коррупционеров. За три года нами зарегистрировано 89 уголовных производств в отношении сотрудников Службы, 26 из них уже переданы в суд, по 21 есть приговоры", - отметила Гитлянская.

Служба безпеки України надає повне сприяння НАБУ щодо викритого на хабарі співробітника столичного Главку СБУ. З...

Опубліковано Гітлянською Оленою 24 квітня 2018 р.

Также она передала слова главы СБУ Василия Грицака, который подчеркнул: "Мы заинтересованы в быстром очищении своих рядов".

Напомним, недавно детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали на взятке судью Голосеевского районного суда Киева. Судья требовал взятку в 8 тыс. долларов. На сегодня ему сообщено о подозрении.