ua en ru

НАБУ начало расследование по факту получения миллионных наград чиновниками Минюста, - источник

НАБУ начало расследование по факту получения миллионных наград чиновниками Минюста, - источник Фото: НАБУ расследует дело о наградах в Минюсте (УНИАН)

Как именно будет квалифицировано это уголовное нарушение источник не сообщил

За фактом получения многомиллионных наград государственными исполнителями Министерства юстиции детективы Национального антикоррупционного бюро Украины начали досудебное расследование. Об этом сообщает "Слово и дело" со ссылкой на информированный источник.

Однако, подробной информации как именно будет квалифицировано это уголовное нарушение источник не сообщил.

Ранее Минюст получил от НАБУ запрос на информацию о выплате вознаграждений госисполнителям, фамилии которых фигурируют в СМИ. Как отметил заместитель министра юстиции по вопросам исполнительной службы Сергей Шкляр, уголовное производство по этому факту не открыто.

Напомним, в конце сентября, журналисты выяснили, что за полгода восемь чиновников Минюста получили наград на более чем 23 миллиона гривен. Среди них - начальник отдела принудительного исполнения решений департамента государственной исполнительной службы Минюста Ирина Ярушевская и еще семь сотрудников, чьи денежные выплаты превысили 1 млн грн.