ua en ru

На праздники на предприятиях будут дежурить аварийные бригады, в органах власти - ответственные должностные лица, - Минрегион

Во время новогодних праздников и выходных будут дежурить органах власти ответственные должностные лица, а на предприятиях - аварийные бригады. Об этом в ходе селекторного совещания заявил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник, сообщает пресс-служба министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион).

"На всех предприятиях отрасли в усиленном режиме должны работать аварийные бригады. Коммунальные службы должны быть обеспечены необходимыми материалами для проведения ремонтно-восстановительных работ, в том числе горюче-смазочными. Если даже случится какая-то нештатная ситуация, она не должна испортить людям праздник. Эта ответственность на каждом из вас", - подчеркнул Геннадий Темник.

Он отметил, что уже сегодня местные госадминистрации должны иметь четкий график дежурств ответственных должностных лиц в выходные и праздничные дни.