ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 8 августа 2012 г. ожидается понижение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 8 августа 2012 г. ожидается понижение ведущих индексов. Об этом свидетельствует динамика фьючерсов на ведущие биржевые индикаторы. Основное внимание инвесторов будет направлено по-прежнему на корпоративные и макроэкономические новости.

Европейские рынки акций открылись в "минусе", прервав двухнедельное ралли и обеспечив американским торгам неблагоприятный внешний фон. В то же время определенную поддержку рынку обеспечивают прозвучавшие накануне комментарии президента Федерального резервного банка Бостона Эрика Рознегрена, сообщившего, что Федеральной резервной системе ФРС следует запустить агрессивную программу скупки бондов с неограниченными сроками, чтобы поддержать восстановление американской экономики до тех пор, пока уровень безработицы в стране не начнет снижаться.

Интересовать трейдеров будет и финансовая Knight Capital Group (крупный игрок на американском рынке высокоскоростной алгоритмической торговли ценными бумагами), капитализация которой на прошлой неделе сократилась более чем на 75% после того, как Knight Capital объявила о торговом убытке в размере 440 млн долл. Накануне NYSE Euronext сообщила, что Knight Capital Group возобновит брокерские операции на Нью-Йоркской фондовой бирже 13 августа 2012 г.

Квартальная прибыль Primerica Inc. (занимается страхованием жизни) выросла на 23%, что превзошло ожидания аналитиков Уолл-стрит, на фоне чего котировки компании могут продемонстрировать на открытии торгов восходящую динамику.

Американская медиакомпания Demand Media Inc. повысила прогноз на текущий 2012 г., что благоприятно сказалось на котировках компании в рамках продолженной торговой сессии в Нью-Йорке и может способствовать их росту сегодня.

Отметим, что до открытия торговой сессии Министерство труда США обнародует данные по производительности труда во II квартале 2012 г., а позже Минэнергетики страны сообщит о коммерческих запасах сырой нефти за очередную отчетную неделю.

По состоянию на 13:58 по киевскому времени котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 14,00 пункта (-0,11%), на индекс S&P - на 2,30 пункта (-0,16%), на индекс Nasdaq - на 2,25 пункта (-0,08%).

Напомним, фондовые торги в Европе сегодня открылись падением ведущих индексов.