ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 7 февраля ожидается повышение ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 7 февраля 2011 г. ожидается повышение ведущих индексов. Об этом свидетельствует динамика фьючерсов на ведущие биржевые индикаторы. Как ожидается, в первые часы торговой сессии на рынке будет наблюдаться пониженная волатильность, что связано с отсутствием публикаций статданных по американской экономике, а также постепенным снижением напряженности в Египте. Тем не менее, сегодняшние финансовые отчеты компаний вполне способны оживить рынок. Также активности будут способствовать и мнения экспертов о том, что экономика США демонстрирует все большие признаки восстановления от последствий кризиса, сообщает РБК.
Прогнозируя развитие событий на ближайшие несколько недель, аналитики сходятся во мнении, что торговля на рынке будет вестись в относительно узком диапазоне. Тем не менее, экономисты с оптимизмом утверждают, что сводные индикаторы все же смогут продемонстрировать определенный рост. Данный информационный фон в состоянии положительно отразиться на динамике котировок ведущих финансовых компаний Нового света. Так, в плюсе могут открыться сегодня акции крупнейшего в США Bank of America Corp., а также других представителей сектора, включая Citigroup, Morgan Stanley, Wells Fargo & Co. и J.P.Morgan Chase & Co.
Повышением котировок могут отметиться крупнейшие нефтегазовые компании США, такие, как ExxonMobil, ConocoPhillips и Chevron. Бумаги представителей энергетического сектора страны, вероятно, подорожают вследствие повышения цен нефть - трейдеры всерьез обеспокоены опасностью перебоев с поставками "черного золота" с Ближнего Востока.
Не обойдут стороной участники рынка и последние слухи относительно сделки по покупке французским фармацевтическим гигантом Sanofi-Aventis SA своего американского конкурента Genzyme. Согласно последней неофициальной информации, компании обсуждали условия возможной транзакции на протяжении всей прошлой недели, а официальных заявлений по сделке следует ожидать уже в ближайшие дни, возможно, 8 февраля текущего года. Кроме того, деловые СМИ активно муссируют информацию о том, что стоимость сделки может быть увеличена с прежних 18,5 млрд долл. до 19,2 млрд долл. Данная информация способна привести к росту котировок Genzyme.
Среди американских компаний, опубликовавших сегодня свои финансовые показатели, стоит отметить крупного американского производителя игрушек и одного из мировых лидеров в области производства товаров для детского и семейного отдыха - Hasbro Inc. Отчет компании вышел до открытия торговых площадок и его содержание будет определять динамику котировок Hasbro на сегодняшнюю сессию. Прибыль на акцию компании в IV квартале 2010 г. составила 0,99 долл., что превзошло прогнозы на уровне около 0,95 долл./акция.
Также реакции рынка стоит ожидать на финансовые показатели американской медицинской страховой компании Humana Inc. Страховщик уже успел отчитаться о прибыли на акцию в IV квартале 2010г. в размере 0,63 долл., что, однако, не сошлось с ожиданиями экспертов, прогнозировавших значение данного показателя на уровне 0,8 долл./акция. На этом фоне стоит ожидать снижения стоимости бумаг Humana в первые часы работы торговых площадок.
По состоянию на 14:37 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 36,00 пункта (+0,30%), на индекс S&P - выросли на 4,10 пункта (+0,31%), а на индекс Nasdaq - на 7,75 пункта (+0,33%).