ua en ru

На открытии фондовых торгов в США 18 ноября ожидается рост ведущих индексов

На открытии фондовых торгов в США 18 ноября 2013 г. ожидается незначительное повышение ведущих индексов. По мнению специалистов, в ходе торговой сессии инвесторы будут скорее придерживаться осторожной тактики на фоне яркого ралли индексов, зафиксированного на прошлой неделе.

По итогам торговой сессии 15 ноября все три индекса продемонстрировали рост в среднем на 0,4. Кроме того, каждый вплотную приблизился к психологически важной отметке для трейдеров. Так, Dow Jones находится примерно в 40 пунктах от отметки в 16000 пунктов, индекс S&P 500 вплотную приближается к значению в 1800 пунктов, а высокотехнологичный Nasdaq "застыл" буквально в шаге от 4000 пунктов - отметки, которую не удавалось достичь с 2000 г.

Сегодняшний день оказался не особо богат на макроэкономические новости. Тем не менее сегодня в 17:00 по Киеву американские инвесторы ждут публикации доклада Национальной ассоциации домостроителей США, которая сообщит, как в ноябре изменился ежемесячный индекс рынка жилой недвижимости.

На фронте корпоративных новостей игроки ознакомятся с отчетами производителя мясных продуктов и иных продуктов питания Tyson Foods и Salesforce.com - американской компании - разработчика одноименного прикладного программного обеспечения для организаций (CRM-системы).

Доклад Tyson Foods будет опубликован до официального открытия торговой сессии. Аналитики настроены оптимистично и ожидают, что по результатам IV финквартала прибыль на акцию компании составит 0,69 долл./акция. Годом ранее этот показатель достиг отметки в 0,55 долл./акция. Котировки Tyson Foods закрыли предыдущую торговую сессию повышением на 0,5%.
Уже после официального завершения торгов свою отчетность обнародует Salesforce.com. Котировки американского производителя CRM-систем и облачных систем для управления базами данных продемонстрировали уверенный рост еще до начала торгов, поднявшись в ходе pre-market на 1,8%. Аналитики ожидают, что прибыль на акцию компании составит 0,09 долл/акция.

По состоянию на 13:54 по Киеву 18 ноября фьючерсы на индекс Dow Jones растут на 27,00 пункта (+0,17%), на индекс S&P - повышаются на 1,40 пункта (+0,08%), на индекс Nasdaq - растут на 4,00 пункта (+0,12%).