ua en ru

На базе МЧС создан оперативный штаб для координации действий всех ведомств при ликвидации последствий непогоды

В Украине создан оперативный штаб по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями в течение зимнего периода 2012/2013 года, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

"Штаб создан на базе МЧС. Координирует его работу рабочая группа МЧС под руководством первого заместителя министра Виталия Бута, которая работает в круглосуточном режиме", - говорится в сообщении.

В состав штаба вошли руководители практически всех министерств. Кроме МЧС привлекаются специалисты Минобороны, Мининфраструктуры, МВД, Минсоцполитики, Минздрава и других.

Штаб создан в соответствии с решением Кабинета министров Украины от 17 декабря 2012 года. По словам премьер-министра Николая Азарова, подобные группы будут также созданы на уровне регионов и городов. Работать они должны круглосуточно, обеспечивая быстрое согласование решений и координации действий спасательных подразделений, коммунальных служб, правоохранительных органов, медиков.

Читайте также: ГАИ обновила перечень дорог, на которых ограничено движение транспорта