ua en ru

Мюнхенский стрелок готовился к нападению в течение года, - полиция

15:46 24.07.2016 Нд
1 хв
Нападавший приобрел пистолет через Интернет
Мюнхенский стрелок готовился к нападению в течение года, - полиция Фото: нападавший в Мюнхене готовил преступление на протяжении года

Немец иранского происхождения Али Давид Сонболи готовился к стрельбе в Мюнхене на протяжении года, передает Reuters со ссылкой заявление полиции Баварии.

Сообщается, что в ходе обысков в квартире нападавшего полиция обнаружила свидетельства длительной подготовки к стрельбе в Мюнхене. Также сообщается, что для осуществления своего замысла мюнхенский стрелок приобрел огнестрельное оружие через Интернет.


Напомним, ранее сообщалось, что число пострадавших после стрельбы в Мюнхене выросло до 35, среди них есть и те, кто получил травмы в результате паники в центре и других районах города. Вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль уже призвал ограничить доступ к оружию после стрельбы в торговом центре Мюнхена.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: