ua en ru

В Мюнхене мужчина напал с ножом на людей, есть пострадавшие

В Мюнхене мужчина напал с ножом на людей, есть пострадавшие Фото: немецкая полиция (twitter.com-biuk)

Инцидент произошел сегодня утром в центре города

В Мюнхене (Германия) в субботу утром, 21 октября, мужчина с ножом напал на людей в центре города и многих ранил. Об этом сообщила полиция Мюнхена в Twitter.

"Полиция работает на Розенгаймерплятц. Преступник ранил ножом многих людей. Больше информации - впоследствии", - говорится в сообщении полиции.

Пока о количестве пострадавших информации нет. Однако по данным немецких СМИ злоумышленник ранил около 4 человек.

В полиции сообщают, что нападавший скрылся, его разыскивают.

Пожарная служба города в своем Twitter сообщила, что всего в результате нападения с ножом пострадали пять человек.

Как отмечается, нападавшему - около сорока лет. Он бежал на черном велосипеде. Среди отличительных деталей он имел зеленую куртку и рюкзак с ковриком для кемпинга.

Напомним, в июле на железнодорожной станции "Унтенфоринг" в Мюнхене неизвестный открыл стрельбу, ранена сотрудница полиции и еще четыре человека.

Сообщается, мужчина выстрелил в сотрудницу полиции при проверке документов. Она тяжело ранена. Также он открыл стрельбу по окружающим, ранив еще четверых людей. В полиции подтвердили эту информацию.

Городское железнодорожное сообщение приостановлено. Станцию эвакуировали. Полиция оцепила территорию. Отмечают, что в спецоперации по задержанию стрелявшего приняли участие около 100 полицейских с использованием вертолета.