Мюллер не поможет "Баварии" ближайшие полтора месяца

Мюллер не поможет "Баварии" ближайшие полтора месяца Фото: Томас Мюллер (instagram.com/fcbayern)

Нападающий получил травму в матче 9 тура чемпионата Германии

Нападающий мюнхенской "Баварии" Томас Мюллер получил травму и выбыл из строя на полтора месяца. Об этом сообщается на странице Bild в Twitter.

Мюллер вышел замену в матче 9 тура Бундеслиги против "Гамбурга" (1:0) после перерыва, но спустя 10 минут был вынужден покинуть поле из-за боли в бедре.

Ожидается, что Томас пропустит 5-6 недель. Поэтому форвард не поможет мюнхенцам в матчах Лиги чемпионов против "Селтика" (31 октября) и "Андерлехта" (22 ноября), а также в поединке чемпионата Германии против дортмундской "Боруссии" (4 ноября), за котору выступает украинец Андрей Ярмоленко.

Напомним, мюнхенская "Бавария" потерпела самое крупное поражение в групповом раунде Лиги чемпионов за 16 лет. Немецкий клуб в матче второго тура группового раунда ЛЧ сезона 2017/18 на выезде проиграл французскому "Пари Сен-Жермен". Встреча проходила на стадионе "Парк де Прен" и завершилась со счетом 3:0.