ua en ru

МВД: сейчас для охраны порядка на выборах задействовано 60 тыс. правоохранителей

Для охраны порядка на выборах в Верховную Раду сегодня задействовано 60 тыс. правоохранителей.

Для охраны порядка на выборах в Верховную Раду сегодня задействовано 60 тыс. правоохранителей. Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Более 60 тыс. правоохранителей сегодня задействованы в охране объектов, которые имеют отношение к избирательному процессу. В Донецкой и Луганской областях, в частности в городах, освобожденных от российских террористических банд, сегодня задействовано около 4 тыс. правоохранителей. Это более 2 тыс. в Донецкой области и более 1,5 тыс. в Луганской", - сказал он.

Кроме этого, по словам советника, есть значительное усиление охраны избирательного процесса подразделениями Национальной гвардии, подразделениями УБОПА и СБУ, которые на сегодняшний день проводят оперативные действия по выявлению и предупреждению диверсий на избирательных участках и фактов подкупа.

Напомним, в Украине в день выборов Верховной Рады Украины к охране общественного порядка будут привлечены 82 тыс. сотрудников органов внутренних дел.