ua en ru

МВД расследует похищение бойца "Айдара" возле здания Минобороны, - Аваков

Министерство внутренних дел расследует похищение бойца батальона "Айдар" Максима Козуба возле здания Министерства обороны Украины, где сегодня днем, 30 января, состоялся пикет батальона. Об этом говорится в сообщении главы МВД Арсена Авакова в Facebook.

Аваков сообщает, что похищение совершили люди, представившиеся также членами батальона "Айдар".

"МВД расследует похищение некими людьми, представившимися айдаровцами, реального бойца "Айдара" Максима Козуба возле здания МО, по его заявлению, что он подал полчаса назад", - сказано в сообщении.

Саму акцию батальона Аваков назвал предательством, сообщив, что когда в стране идет война "те, кто открывают второй фронт в помощь агрессору - заслуживают эффективной оценки".

Также в данном контексте он упомянул вчерашнее нападение на журналиста со стороны работников ГАИ (бывших сотрудников специального подразделения "Беркут") на блокпосту в Харькове, инциденты с задержанием "псевдо-волонтеров", "псевдо-журналистов" и "псевдо-политиков".

Напомним, сегодня окончив пикет и разблокировав Воздухофлотский проспект, бойцы "Айдара" пообещали вновь собраться 2 февраля.