ua en ru

МВД прогнозирует вступление в силу законов по реформированию милиции 1 июня

МВД прогнозирует вступление в силу законов по реформированию милиции 1 июня Арсен Аваков

Законопроекты по реформированию милиции могут вступить в действие с 1 июня, вместе с началом работы полиции. Об этом во время заседания правительства в субботу, 4 апреля, в Киеве сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, передает корреспондент РБК-Украина.

"Почему мы спешим... Мы работаем, чтобы законы вступили в силу при поддержке парламента с первого июня этого года, когда начнет работу полиция", - заявил он.

На внеочередном заседании правительства сегодня будут представлять ряд законопроектов относительно реформирования органов внутренних дел.

"Сегодня мы представляем пакет законопроектов, разработанных на базе стратегических реформ в ноябре прошлого года. Это пакет законопроектов "Об органах внутренних дел", "О национальной полиции", "Об особенностях оплаты работников внутренних дел", "О сервисные услуги и сервисные центры МВД Украины", "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно усовершенствования урегулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения", - сообщил он.

Напомним, Аваков вчера сообщал, что Кабмин 4 апреля рассмотрит 4 законопроекта по реформе МВД.