Музычук свела вничью четвертую партию на ЧМ по шахматам

Музычук свела вничью четвертую партию на ЧМ по шахматам Фото: Музычук является чемпионкой мира по быстрым шахматам

Чемпионка определится в партиях с укороченным временем

Украинка Анна Музычук черными фигурами свела вничью четвертую партию против китаянки Тань Чжуньи на чемпионате мира по шахматам, который проходит в Иране. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Соперницы согласились на мировую на 24 ходу, общий счет в матче равный - 2:2. В первой партии спортсменки сыграли вничью, во второй победу одержала представительница Китая, в третьей сильнее была украинка.

Таким образом для определения победительницы соперницы сыграют тай-брейк (партии с укороченным временем), который пройдет 3 марта.

Отметим, Анна Музычук является чемпионкой мира по быстрым шахматам и блицу.

Призовой фонд чемпионата мира составляет 470 тысяч долларов, из которых 60 тысяч долларов получит победитель.

Напомним, украинка Анна Музычук вышла в финал чемпионата мира по шахматам, обыграв россиянку Александру Костенюк.