ua en ru

Москаль обвиняет городскую власть Мукачево в некомпетентности

Москаль обвиняет городскую власть Мукачево в некомпетентности Фото: Геннадий Москаль обвиняет городскую власть Мукачево в некомпетентности

Москаль считает Мукачево самой "горячей" точкой Закарпатья

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль обвиняет власти Мукачево в некомпетентности, в связи с чем город стал самой "горячей" точкой Закарпатья. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля.

"Столько потрясений, как в Мукачево, нет ни в одном городе Закарпатья. Летом прошлого года этот город прогремел на всю Европу из-за стрельбы с использованием гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Однако даже из этого резонансного события городская власть не сделала должных выводов: Мукачево и далее перманентно "штормит", здесь постоянные скандалы, акции протеста, очаги социальной напряженности или бандитские разборки", - говорится в сообщении.

Как отмечает Москаль, еще с прошлого года в Мукачево продолжается скандал с попыткой ликвидировать детские учреждения - школьный экоцентр, станцию юных техников и центр туризма, краеведения и спорта. После нового года местная власть Мукачево отказалась финансировать профтехучилища.

"Без стипендий и зарплат уже третий месяц остаются коллективы более 2,5 тысяч человек, в том числе 72 детей-сирот. Доведенные до отчаяния люди даже перекрывали международную трассу и пикетировали мэрию. Все это - прямой результат некомпетентности Мукачевской власти, а не последствия недоработок центральной или областной власти", - говорится в сообщении.

Также Москаль прокомментировал стрельбу в Мукачево, которая произошлав субботу, 13 марта 2016 года.

"Опять громкая криминальная разборка с применением огнестрельного оружия и смертельным исходом. Не помогла и муниципальная полиция, которую открыли здесь с помпой и обещаниями, что в городе станет безопаснее. Я хочу напомнить, что вся полнота власти в Мукачево принадлежит "Единому центру". Так называемая всеукраинская партия полностью контролирует город, в результате чего он стало самой горячей точкой Закарпатья", - подчеркнул он.

Напомним, в Мукачево 12 марта 2016 года около 13:15 произошла стрельба возле школы № 16 по улице Молодежная в микрорайоне "Пентагон". По предварительной версии следствия ее причина - криминальное прошлое погибшего.