ua en ru

Мосийчук требует немедленно ввести санкции против компании Lucky Labs

Мосийчук требует немедленно ввести санкции против компании Lucky Labs

Народный депутат, первый заместитель главы комитета ВРУ по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук считает, что против компании Lucky Labs должны быть введены санкции СНБО, а их деятельность на территории Украины он называет проявлением "гибридной войны России". Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Страна кривых зеркал. Пока наши собратья воюют за Украину, россияне на территории нашего государства организуют игорный бизнес - виртуальное казино, которое запрещено законом, тем самым затягивая наших граждан в водоворот греха, зависимости и депрессии. Оказывается, все это время, пока наши ребята гибли и продолжают гибнуть за честь страны, такая компания как Lucky Labs, учредителями которой являются граждане страны-агрессора (и они признают это публично), не исключено, что под прикрытием украинских чиновников развернули здесь бурную деятельность. Очевидно, что это та же гибридная война России против Украины. Иначе такие действия назвать нельзя", - отметил нардеп.


По словам Мосийчука, решение о введении санкций против Lucky Labs должно быть принято немедленно.

"У меня вопрос к нашей Службе безопасности и Совету национальной безопасности и обороны, почему эта компания, которая публично признает свои российские корни, до сих пор не под санкциями СНБО? Кто защитит наших граждан от гибридной войны, которую страна-агрессор настолько откровенно ведет против нас? Решение о введении санкций против Lucky Labs должно быть принято незамедлительно", - отметил он.

Нардеп также добавил, что будет обращаться в правоохранительные органы по поводу деятельности Lucky Labs с "призывом раз и навсегда прекратить их существование в нашей стране".

"Друзья, если вы имеете информацию о деятельности этих так называемых айтишников-оккупантов, присылайте лично мне, я буду обращаться в органы власти с призывом раз и навсегда прекратить их существование в нашей стране. Для меня, как патриота, важно, чтобы такие люди были в тюрьме. В свою очередь, сделаю все возможное для того, чтобы такие засланные казачки России не могли убивать наших граждан своим виртуальным оружием и зарабатывать на этом миллионы для финансирования врага", - написал политик.