Монако - Ювентус 0-2: видео голов и обзор матча

Монако - Ювентус 0-2: видео голов и обзор матча Фото: "Монако" - "Ювентус"

Дубль Игуаина принес туринцам победу

Вниманию читателей РБК-Украина предлагаем видео голов и обзор первого полуфинального поединка Лиги чемпионов, в котором "Ювентус" в гостях одержал уверенную победу над "Монако". Встреча, прошедшая на стадионе "Луи II", завершилась со счетом 2:0 благодаря дублю Игуаина.

До этого матча "Ювентус" пропустил лишь два гола в текущем розыгрыше и ни одного - на стадии плей-офф. Так что перед "Монако" стояла сложная задача. Решать ее хозяева принялись с энтузиазмом, и вскоре 18-летний Килиан Мбаппе дважды побеспокоил Джанлуиджи Буффона, который старше его на 21 год.

altФото: Буффон сделал великолепный сейв

"Ювентус" и сам не отказывал себе в удовольствии выбежать в атаку - первый момент упустил Гонсало Игуаин. "Монако" прозевал тревожный звоночек, и вскоре аргентинец поразил ворота ударом низом из пределов штрафной после блестящего паса пяткой Дани Алвеса.

После перерыва "Монако" заиграл еще активнее. Буффон выручил команду после выпада Радамеля Фалькао, а затем помешал отличиться Мбаппе. Тем не менее к голу снова был ближе "Ювентус". Монегаски не слишком удачно сыграли в обороне, оставив без присмотра Клаудио Маркизио. После удара итальянца хозяев с большим трудом спас Даниель Субашич.

Отсрочка, впрочем, была кратковременной. После успешного прессинга Пауло Дибала отдал направо Алвесу, который вновь проявил себя блестящим ассистентом. Бразилец забросил мяч на линию вратарской, а Игуаин пробил в касание, оформив дубль. Хозяева в концовке создали определенные проблемы Буффону, однако "Ювентус" все же выстоял и в пятый раз кряду сыграл на ноль в плей-офф Лиги чемпионов.

Напомним, руководство "Ювентуса" после победы клуба над испанской "Барселоной" в четвертьфинале футбольной Лиги чемпионов озаботилось продлением контракта с главным тренером Массимилиано Аллегри.