"Монако" впервые за 17 лет стал чемпионом Франции

"Монако" впервые за 17 лет стал чемпионом Франции Фото: "Монако"

Это победа стала для клуба восьмой в истории

"Монако" в перенесенном матче 31 тура чемпионата Франции дома победил "Сент-Этьен" со счетом 2:0 и впервые за 17 лет оформил титул чемпиона страны. Об этом сообщается на сайте клуба.

На 19 минуте после передачи капитана команды Радамеля Фалькао первый мяч в ворота гостей забил 18-летний нападающий Килиан Мбаппе. На третьей добавленной минуте отличился Валер Жермен.

Клуб набрал 92 очка и стал недосягаемым для занимающего второе место "Пари Сен-Жермена".

Это победа в чемпионате Франции стала для "монегасков" восьмой в истории. Также клуб пять раз завоевывал Кубок страны. В текущей Лиге чемпионов команда Леонардо Жардима дошла до полуфинала, где уступила "Ювентусу".

Напомним, ранее лондонский "Челси" досрочно обеспечил себе победу в английской Премьер-лиге (АПЛ) в сезона 2016/17.