ua en ru

В МОН поручили разобраться со средствами на отопление вузов

В МОН поручили разобраться со средствами на отопление вузов Фото: Лилия Гриневич (Виталий Носач, РБК-Украина)

В министерстве признают, что в вузах не хватает средств на отопление

В Министерстве образования и науки признают, что в вузах не хватает средств на отопление, так как повысились тарифы. Министр образования и науки Лилия Гриневич поручила изучить этот вопрос во всех высших учебных заведениях, передает "Укринформ".

В ведомстве отметили, что в бюджетах вузов предусмотрены средства на отопление помещений.

Отметим, в СМИ появилась информация о том, что до весны студентов отпустили в ряде украинских вузов, в том числе в Киевском национальном университете им. Т. Шевченко.

Однако в последнем эту информацию отрицают и сообщают, что график работы вуза был утвержден весной 2017 года с целью уменьшения пребывания студентов в учебных корпусах в холодный зимний период.

"На период с 24.01.2018 г. по 28.02.2018 г. факультеты и институты планируют проведение учебных и производственных практик за пределами Университета, написание курсовых и дипломных работ, а также выполнение заданий самостоятельной работы", - говорится в сообщении.

Напомним, в Ивано-Франковске школьникам продлили каникулы из-за вспышки кори на неделю - до 21 января включительно.

Исключением является школа №6 в Опришовцах, где зарегистрировано наибольшее количество заболевших - там каникулы продлят на 2 недели.