ua en ru

В МОН подготовили допматериалы по Революции достоинства и российской агрессии

В МОН подготовили допматериалы по Революции достоинства и российской агрессии Замминистра образования и науки Украины Павел Полянский

В Министерстве образования и науки Украины подготовили дополнительные учебно-методические материалы для учащихся и учителей общеобразовательных школ под названием "Революция достоинства. Агрессия России против Украины". Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра образования и науки Павел Полянский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вначале мы решили, что мы сделаем две вещи: это коротенький сжатый в привычном формате, что-то вроде дополнительного параграфа в учебники по истории Украины и всемирной истории для 11-го класса и отдельно сделаем методическое руководство для учителей", - рассказал Полянский.

По его словам, с 3 апреля данные материалы будут находиться в открытом доступе для всех желающих с ними ознакомиться.

При этом Полянский заверил, что авторы текстов были максимально толерантными и не давали оценок россиянам как народу, зато акцентировали внимание на характеристике режима Президента России Владимира Путина и событий, которые происходили в Украине.

Напомним, 22 февраля в Киеве прошли памятные мероприятия в честь годовщины Революции достоинства.