ua en ru

В Молдове в ходе обысков задержаны 3 мэра и 5 директоров компаний

В Молдове в ходе обысков задержаны 3 мэра и 5 директоров компаний Фото: задержание

Также задержаны четверо директоров гимназий из разных районов страны

В Молдове в результате проведенных обысков офицеры Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и антикоррупционные прокуроры задержали на трое суток 12 человек. Среди них трое мэров, четверо директоров гимназий из разных районов страны и пятеро директоров компаний, передает портал point.md.

Соответствующую информацию подтвердила пресс-секретарь Национального центра по борьбе с коррупцией Анжела Старински.

Отмечается, что все задержанные проходят по делу об организации договорных тендеров и протекции ряда экономических агентов.

Ранее правоохранительные органы провели обыски в кабинетах министерства экономики и Фонда энергоэффективности. Обыски уже прошли в 60 населенных пунктах.

Напомним, в Молдове сотрудники Центра по борьбе с коррупцией и офицеры Антикоррупционной прокуратуры проводили обыски в здании правительства и других госучреждениях в связи с расследованием дела о коррупции. Сообщалось, что обыски проводятся в госучреждениях по всей стране по делу о коррупции, в котором фигурируют должностные лица, мэры и экономические агенты. Также сообщается, что первые обыски начались утром в одном из офисов Фонда эффективной энергетики.