ua en ru

В Молдове 13 ноября пройдет второй тур выборов президента

04:27 31.10.2016 Пн
1 хв
В Молдове 13 ноября пройдет второй тур выборов президента Фото: Игорь Додон и Майя Санду вышли во второй тур выборов президента в Молдове
Додати як бажане джерело в Google

В Молдове на выборах президента, по предварительным результатам обработки 100% протоколов, лидер социалистов Игорь Додон набирает 48,72% голосов, а единый кандидат от проевропейской оппозиции, представитель партии "Действие и солидарность" Майя Санду - 37,96%. Об этом свидетельствуют данные Центризбиркома.

Соответственно, кандидаты от левой и правой оппозиции Молдовы продолжат борьбу за пост главы государства во втором туре.

Ранее один из членов Центральной избирательной комиссии Молдовы сообщил, что в Молдове 13 ноября состоится второй тур президентских выборов, поскольку "очевидно, что ни один из кандидатов не наберет более 50% голосов избирателей".

Отметим, представитель правящей в Молдавии Демократической партии Мариан Лупу снял свою кандидатуру за три дня до выборов.

Напомним, по предварительным данным, на выборах президента Молдовы лидирует социалист Игорь Додон.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: