ua en ru

Митингующие покинули здание КГГА

Митингующие покинули здание КГГА Фото: КГГА (РБК-Украина)

Двое активистов были приглашены в сессионный зал, их требования были включены в повестку дня

Митингующие покинули здание Киевской городской государственной администрации (КГГА). Об этом сообщили в пресс-службе Киевсовета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Митингующие уже ушли, они были на первом этаже. Двое активистов были приглашены в сессионный зал, и их требования были включены в повестку дня. Данные о пострадавших уточняются", - сообщили в пресс-службе Киевсовета.

Один из депутатов Киевсовета сообщил РБК-Украина, что митингующих было больше сотни. Он также добавил, что столкновение произошло между митингующими и охраной.

Митингующие покинули здание КГГА

Фото: Киевсовет (РБК-Украина)

Напомним, ранее сообщалось, что во время митинга под зданием Киевской городской государственной администрации (КГГА) произошел конфликт. Протестующие требовали возобновить строительство, вместе с тем, не уточняется о каком именно участке идет речь.

Среди протестующих были люди, которые вложились в строительство, но оно уже больше двух лет "заморожено". По данным СМИ, в результате конфликта пострадал один человек.

По словам начальника отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Киева Оксаны Блищик, в здание КГГА вошли около 100 митингующих.

Один из депутатов мне написал, что
мітингувальників було більше сотні. Потасовка трапилась між мітингувальниками та охороною.