ua en ru

Минздрав требует объяснить пребывание Крысина в Институте сердца

Минздрав требует объяснить пребывание Крысина в Институте сердца Фото: Юрий Крысин (ТСН.ua/screenshot)

Сейчас идет проверка относительно обстоятельств пребывания в Институте сердца лица, уклоняещегося от участия в судебных заседаниях

Министерство здравоохранения Украины обратилось к директору Института сердца с требованием разъяснить почему в детском отделении учереждения находится соучастник убийства журналиста Вячеслава Веремия Юрий Крысин. Об этом, со ссылкой на сообщение МОЗ Украины заявила на своей странице в Facebook и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.

"То, что в детском отделении врожденных пороков сердца в Институте сердца среди детей, которые там лечатся, находится взрослый (!) неоднократно судимый и обвиняемый в организации убийства (!!!) человек Юрий Крысин – неприемлемо… Обращаемся к директору Института сердца Борису Тодурову с целью разъяснения ситуации", - написала она.

В сообщении МОЗ Украины сказано, что сейчас идет проверка относительно обстоятельств пребывания в Институте сердца лица, уклоняещегося от участия в судебных заседаниях.

"В то же время, врачи Института сердца должны установить, состояние пациента действительно нуждается в госпитализации, или, наоборот, состояние его здоровья позволяет участвовать в судебных заседаниях", - говорится в сообщении Министерства.

Отметим, что Юрия Крысина суд признал причастным к убийству журналиста Вячеслава Веремия в 2014 году. Он был ответственен за поиск и привлечение «титушек» для усложнения свободного перемещения в центре Киева мирных протестующих, в следствие чего один из наемников убил журналиста 18 февраля 2014 года.

Те, що у дитячому відділенні вроджених вад серця в Інституті серця серед дітей, які там лікуються, перебуває дорослий...

Опубліковано Уляна Супрун 27 лютого 2018 р.

Напомним, рассекречен текст приговора Шевченковского районного суда Киева в отношении Юрия Крысина за причастность к убийству журналиста Вячеслава Веремия.