ua en ru

Минздрав на этой неделе объявит торги по 5 программам закупок медпрепаратов

Минздрав на этой неделе объявит торги по 5 программам закупок медпрепаратов Фото: Александр Квиташвили

Минздрав планирует каждую неделю объявлять новые торги

Министерство здравоохранения Украины на этой неделе планирует объявить торги по 5 программам закупок медицинских препаратов. Об этом в ходе брифинга сообщил глава ведомства Александр Квиташвили, передает корреспондент РБК-Украина.

"На этой неделе мы планируем запустить торги по пяти программам. Уже каждую неделю будем новые торги объявлять", - заявил Квиташвили.

"41 номенклатура по всем названиям и национальным программам уже подготовлена, вся информация собрана, мы надеемся уже на этой неделе объявить торги, завтра постараемся первый лот вынести, а если нет, то как минимум в среду или в четверг", - сообщил министр.

По словам министра, есть проблема с программой по закупкам медпрепаратов от гепатита. "Там пока номенклатура прохождения под вопросом. Если этот вопрос затянется, то мы попросим наших международных партнеров, чтобы эти закупки делали они", - сказал он.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины рассчитывает до 25 августа 2015 г. подписать контракт, позволяющий закупать медпрепараты через международные организации.