ua en ru

В Минюсте заявили, что реакция РФ на санкции Украины свидетельствует об их эффективности

В Минюсте заявили, что реакция РФ на санкции Украины свидетельствует об их эффективности Фото: Павел Петренко

Петренко заявил, что иск РФ против Украины "получит надлежащую юридическую оценку"

Реакция Российской Федерации на санкции Украины свидетельствует об их эффективности. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко, сообщает "Радио Свобода".

"Наша позиция очень четкая: мы имеем право делать такие ограничения, и эти ограничения касаются национальной безопасности. Если Россия впадает в истерию о том, что их экономические права нарушены тем, что мы ввели очередные санкции и заблокировали часть... которая контролируется ФСБ, в частности "Вконтакте", "Одноклассники", то, наверное, эти санкции эффективны, если Россия так встревожилась на это действие украинской власти", - подчеркнул Петренко.

Он также добавил, что иск России против Украины относительно введенных санкций "получит надлежащую юридическую оценку со стороны Украины как члена ВТО".

Напомним, 20 мая 2017 года глава Минэкономразвития России Максим Орешкин заявлял, что Россия подала во Всемирную торговую организацию (ВТО) комплексный иск против Украины по вопросу, касающемуся всех санкций, которые ввел Киев в отношении Москвы с 2014 года.