ua en ru

В Киевском СИЗО умер арестованный

В Киевском СИЗО умер арестованный Фото: в Киевском СИЗО умер человек (Pixabey)

Мужчина в Киевском СИЗО умер от сердечного приступа

В Киевском следственном изоляторе (СИЗО) от сердечного приступа умер арестованный. Об этом РБК-Украина рассказал пресс-секретарь замминистра юстиции Юрий Маслак.

"В 20:55 13 августа зафиксирована биологическая смерть. Сегодня было проведено вскрытие. Причина смерти квалифицирована как хроническая ишемическая болезнь сердца", - сообщил Маслак.

По его словам, подозреваемый поступил в СИЗО в начале июле, он был наркозависимым, а также зараженным гепатитом С и ВИЧ-инфекцией с 2000 года.

"18 июля подозреваемый был госпитализирован с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки слева с повреждением левого желудочка сердца. Эти повреждения он нанес сам себе. В больнице он был прооперирован и получил курс лечения до 28 июля", - добавил Маслак.

Подозреваемый содержался в специальной камере для людей с психическими расстройствами.

Напомним, в апреле 2017 года в больнице умер заключенный Лукьяновского СИЗО, ранее избитый бойцом "Торнадо". 12 апреля в Лукьяновском СИЗО произошла драка с участием экс-бойца роты "Торнад" Ильи Холода, который нанес телесные повреждения другому заключенному.