ua en ru

Минюст завтра презентует обновленные имущественные реестры

Минюст завтра презентует обновленные имущественные реестры Фото: Наталья Севостьянова

В реестре недвижимости появятся новые функции поиска

Министерство юстиции Украины завтра, 6 октября, на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции презентует обновленные имущественные реестры. Об этом в комментарии РБК-Украина заявила первый заместитель министра юстиции Украины Наталия Севостьянова.

"Все по плану, все заработает. Завтра на комитете Соболева мы презентуем", - рассказала она.

Она отметила, что, начиная со вторника, 6 октября, в реестре можно будет искать и по субъекту.

"Наши реестры уже и так открыты. Это реестр недвижимого имущества и реестр юридических и физических лиц-предпринимателей. С завтрашнего дня в реестре недвижимого имущества можно будет искать не только по объекту, как это сейчас - например, вы знаете адрес, вы ввели и нашли, чье это, но и по субъекту объекта - ввели фамилию и увидели, какое у него есть имущество", - уточнила первый замминистра.

Напомним, 1 октября в Украине истек срок, выделенный представителям районных администраций и Центров предоставления административных услуг (ЦПАП) для подключения к Государственному реестру вещных прав на недвижимое имущество и Единому государственному реестру юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.