ua en ru

Минюст зарегистрировал увольнение Бондарчука с должности главы политсовета "Нашей Украины"

Министерство юстиции Украины зарегистрировало увольнение Сергея Бондарчука с должности председателя политического совета партии "Наша Украина", которое состоялось 9 февраля 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба партии "Наша Украина".

Во время заседания политического совета "Нашей Украины" 9 февраля 2013 г. новым председателем политического совета партии был избран Зиновий Шкутяк.

"Следовательно, на основании приказа Государственной регистрационной службы Сергей Бондарчук не имеет никакого отношения к партии "Наша Украина". Собрание, которое объявлено ним на 2 марта 2013 г., не может иметь никакого влияния на судьбу партии "Наша Украина", - сообщается в заявлении партии.

Читайте также: Политсовет "Нашей Украины" исключил из партии Бондарчука и еще шесть членов партии

Напомним, что конфликт в партии "Наша Украина" длится с января. В начале февраля 2013 г. в партии произошел раскол, когда Сергей Бондарчук исключил Виктора Ющенко из партии за "измену программным целям партии" и "незаконную узурпацию руководства партией". В ответ, часть "Нашей Украины", оставшейся верной Ющенко 23 февраля исключил из партии Бондарчука и еще шесть близких ему членов партии.

Читайте также: Раскол в "Нашей Украине": Ющенко и Бондарчук проведут параллельные съезды партии в марте и в мае 2013 г (фото)